3Br Charming Seaside Villa With Private Pool
| Wi-Fi Wifi | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
La 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool Gustavia, de 26 m², está situada a una distancia de 700 metros del Sendero de la Playa Colombier y ofrece una bañera de hidromasaje para mayor comodidad.
A unos 2 km de los Kalinas y Tainos, esta villa se encuentra en los alrededores inmediatos del Anse des Flamands. A unos 10 minutos en coche de la villa los huéspedes encontrarán la Nikki Beach, mientras que la Playa Gouverneur está a unos 15 minutos en coche. La 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool ofrece fácil acceso a maravillas naturales como la Bahía Colombier (1 km) y la Bahía de Saint Jean (2,1 km).
Los cuartos de baño también disponen de una bañera de hidromasaje. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secador de pelo y toallas.
La 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool cuenta con una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina. Ofreciendo platos franceses, el restaurante La Langouste es una de las opciones para comer, situado a 650 metros. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al aeropuerto St Barthelemy, situado a 10 minutos en coche del establecimiento.
- Atracciones locales
- Île Chevreau1806 km
- Aux victimes de l'accident de l'avion Twin Otter1583 km
- Plage des Flamands455 km
- Anse des Flamands87 km
- Anse a Colombier1029 km
- Inter Oceans Museum1211 km
- Corossol Beach1240 km
- Flamands Beach232 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de St Barthelemy3,5 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Patio
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué lugares de interés famosos se encuentran cerca de la 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool?
Los lugares de interés más cercanos a la 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool son el Anse des Flamands a 450 m del establecimiento) y el Sendero de la Playa Colombier, situado a 700 metros. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto St Barthelemy de la 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto St Barthelemy y la 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool. - ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en la 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool?
La 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool acepta estos métodos de pago: Mastercard y Visa. - ❓
¿Hay cocina en la villa?
La villa dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y una nevera. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool?
Mientras disfrutas de tu estancia en la 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Gustavia, como los Kalinas y Tainos (2 km), la Playa Gouverneur (4 km) y la Nikki Beach, a que puedes llegar en 10 minutos en coche. - ❓
¿Hay instalaciones de spa en la 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool para uso de los huéspedes?
Los huéspedes de la 3Br Charming Seaside Villa With Private Pool pueden relajarse con las instalaciones de spa, como una bañera de hidromasaje.